Языки
Курсы чешского языка в Красноярске

czesky_jazykВозможно, вы удивитесь, увидев среди предлагаемых языков чешский. Казалось бы, нигде кроме Чехии он вам не пригодится, так зачем же тратить на него свое время и деньги?

Одна из самых основных причин – возможность получить качественное БЕСПЛАТНОЕ образование в чешских школах и ВУЗах.
Все, включая иностранцев, могут учиться в любом аккредитованном в Министерстве образования Чехии высшем учебном заведении бесплатно. Разумеется, если курс они будут проходить на чешском языке. Обучение на других языках – платное.

Во-вторых, Чехия – это страна-сказка: непередаваемая романтика узких улочек, европейский комфорт за вполне доступные деньги, полное ОТСУТСТВИЕ ПРОБОК на дорогах и волшебная система общественного транспорта. А какое там темное пиво… И сидр. И сосиски. И пирожные =)

В-третьих, чешский, как и русский относится к группе славянских языков, что значительно облегчает (и ускоряет) его изучение.

В-четвертых, изучение чешского языка гарантирует вам отличное настроение. Всему виной сходство многих чешских слов с русскими, однако, имеющими иное значение. Вот несколько примеров:

Pozor děti! — Внимание, дети!
čerstvý (черстви) chleb – свежий хлеб
určitě (урчите) – обязательно
засувка – розетка
шлападло – катамаран